terça-feira, 10 de junho de 2014

Fórmula 1 na Copa!

























Não tem como ficar indiferente ao clima da Copa do Mundo.

Ainda mais quando o chefe Emerson Pippi resolve mandar mais um presente
pra vocês.

O Emerson, que comanda o site Fórmula Retrô, é referência aqui no Brasil
quando o assunto são camisetas temáticas sobre automobilismo.

Clique aqui para conhecer seu trabalho e ver as promoções!

Dessa vez o cara mandou uma linda camisa amarela (inspirada no capacete de Senna)
pra gente descobrir quem será o sortudo que vai tirar onda durante o mundial.



































Para ganhar é muito fácil.

Basta você responder nos comentários a seguinte pergunta:

Na sua opinião, quem vai faturar a Copa de 2014?

Não esqueça de colocar na resposta seu nome e um mail para contato.

Não adianta mandar várias mensagens.

Apenas uma por pessoa, OK?

A primeira mensagem será a nº 1, a segunda a n° 2 e assim por diante.

Como sempre acontece, usarei o Random que é um site que faz sorteios, para definir
o vencedor.

Concorrerão as respostas que chegarem até às 17:00 da quarta-feira (11/06/2014)
véspera da estreia do Brasil na competição.

Moleza, não?

Participem!


138 comentários:

Anônimo disse...

Alemanha

Eduardo Gasparrini

eduardogasparrini@gmail.com

Jean Lucca Menon disse...

Itália

Nome:Jean Lucca Menon


e-mail: jeanmenon@ig.com.br

Anônimo disse...

Alemanha

snackbottle@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil!

Andre Victor M. Neves
andrevictor@live.com

Marco Memoria disse...


Holanda

marcomemoria@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil

Rodrigo Medeiros
rcmedeiros@yahoo.com

Renato Santos disse...

Brasil

Renato dos Santos Junior
renato@tuta.com.br

Pedro Evangelista disse...

Espanha

Pedro Henrique

omgpedro@gmail.com

Anônimo disse...

Alemanha

Cléber Fabbri

bastiao70@gmail.com

Ron Groo disse...

Argentina.

ron_groo@hotmail.com

Patrick Vaz disse...

Argentina.
patrickvaz@uol.com.br

Felipe Ludvig disse...

Resposta: Dilma Rousseff


Felipe Ludvig

felipe_rsl@hotmail.com

Leandro Duarte disse...

Argentina.

Leandro Duarte
zeppfar@hotmail.com

Lucas ORLY? disse...

Argentina

Lucas Oliveira R. Santos
lucas.oliveira2104@gmail.com

Mansur. disse...

Vai dar Brasil!

Leonardo de Paula Freitas Mansur Jorge.

leonardomansur@outlook.com

Abs!

Anônimo disse...

Vai ser a Argentina.

Cláudio Cardoso

claudio@sefiscon.com.br

Alfredo disse...

Brasil vai ganhar a copa.

Nome: Alfredo
Email: alfredo.maua@yahoo.com.br

Pedro Wolthers disse...

Espanha

Pedro Wolthers
pedrowolthers@terra.com.br

Anônimo disse...

Brasil

Jair Xavier Junior

jxavier@outlook.com

Blog do Júlio disse...

Alemanha

Julio Carlos Santos Lima

Lima.juliocarlos@gmail.com

Brayan Ávila disse...

A campeã será a Bósnia e Herzegovina (e é sério, eu acredito neles)

Brayan Ávila

brayan.avila@gmail.com

Ponã disse...

Itália

Gabriel Ponã

sana.gp@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil

lucasbertan@gmail.com

Anônimo disse...

Espanha

Edwilson Afanaci

ewafanaci@hotmail.com

Mauricio Morais disse...

Alemanha.
Maurício Morais

e-mail: mau917@gmail.com

fabehr disse...

Aposto na Argentina

Fabricio Ramos
fabehr@yahoo.com

Anônimo disse...

Inglaterra campeã.
fabio_spereira@hotmail.com

Douglas Zanette disse...

Alemanha

Douglas Zanette
douglaszanette@hotmail.com

Wagner Dezordi disse...

BRAZIL!!

Wagner Dezordi
w.dezordi@gmail.com
VLW

Danilo Candido disse...

Portugal.

Danilo Candido.
canam.dan@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil.

Marcel Mariano Palanch

mmpalanch@yahoo.com.br

Valeu! Parabens pelo site!

Juliano Mateus Messaggi Gomes de Oliveira disse...

Brasil

juliano.messaggi@gmail.com

Unknown disse...

Argentina

jmmgoliveira@gmail.com

jhonnydias disse...

O vencedor da copa do mundo de 2014 será a seleção do Brasil.


Jonatan Dias
jhonny07.dias@hotmail.com

Rafael Schelb disse...

Brasil na cabeça!

rafaelschelb@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil Campeão!!!

Rodrigo Couto

andradecouto@gmail.com

Gui P.Roscito disse...

Brasil
Gui Roscito
guiprsp@yahoo.com.br

Unknown disse...

Brasil

Felipe Portela
felipe.port@gmail.com

Anônimo disse...

Uruguai

Tiago Carvalho de Paiva
tiagocpaiva@yahoo.com.br

FITTI disse...

O CAMPEÃO SERÁ O

BRASIL!!!

FITTI

fitti@speedrj.com.br

Arthur Simões disse...

Bósnia Herzegovina!!

Arthur Simões

arthursimoes_@hotmail.com

Raphael Serafim disse...

Brasil

lincoln.rapha@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil sem duvida!

Daniel Nazareno de Souza

nazareno_desouza@arnet.com.ar

Marcos Alvarenga disse...

Linda demais!

Brasil

michaelmarcosjunior@yahoo.com

Weber disse...

Argentina

Weber B. Novais

weber_novais@hotmail.com

Murilo Rodrigues Dias disse...

Alemanha

Murilo Rodrigues Dias

muka.dias@gmail.com

harerton disse...

Brasil campeão!

harerton@terra.com.br

Anônimo disse...

costa do marfim

Abços

junior prado

Anônimo disse...

ops.... esqueci o email:
juniorprado@adv.oabsp.org.br

abçs de novo
junior prado

Mauricio disse...


Brasil
Mauricio Victor Viga Beniacar
mbeniacar@hotmail.com

Marcelonso disse...

Corradi

Brasil é claro, até porque tem a fatura a ser cobrada - França 1998.


marcello_pe@hotmail.com

abs

Jeferson Araújo Pereira disse...

Alemanha

Jeferson Araujo Pereira

japguitar@uol.com.br

Carlos Colangelo disse...

Brasil

Carlos Colangelo
carlos.colangelo@gmail.com

Anônimo disse...

Uruguai campeón dale celeste!
Felipe Corrêa Carvalho
felipec_9_@hotmail.com

flavio disse...

Camarões
flavio_manga@live.com

Anônimo disse...

Brasil

Akio Kikuchi
akiokikuchi@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil!

Leonardo Previate Conci

leonardopreviat@gmail.com

Jobson Mendes disse...

Suíça...

Jobson Mendes

jobson.f1@gmail.com

Anônimo disse...

Alemanha

Bruno Borges

brunos2sb@hotmail.com

zamborlini disse...

brasil!!!!
zamborlini
zamborlini@uol.com.br

Anônimo disse...

Brasil!!

Mauro Santana
mauro.batera@hotmail.com


Nelson disse...

Dessa vez teremos uma zebra: Eu acredito em Portugal.

Nelson de O Julio

nelson_julio@uol.com.br

Anônimo disse...

Brasil!
Ronaldodemelong@hotmail.com
Ronaldo

Anônimo disse...

Brasil!
Ronaldo.melo@bb.com.br
Ronaldo

Ronan Rasia disse...

Bósnia e Herzegovina

Ronan Rasia

ronanrasia@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil vai ganhar!
ma_r_rodriguez@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil leva!
Mariana
marianaribeiror@gmail.com

Thiago Lemos disse...

Resposta: Brasil

Nome: Thiago Lemos
email: thlemos@gmail.com

Rafael de Paula disse...

BRASIL!!

Rafael de Paula

rafadepaulabh@gmail.com

Anônimo disse...

Opa, vamos lá: Itália.

Fabio Marghieri

fmarghieri@bol.com.br

Leonardo Sá disse...

Brasil campeão.
Leonardo Rodrigues Sá
leonardo_rodrigues_sa@hotmail.com

guto surian disse...

Argentina

Augusto Surian Neto

gutosurian@gmail.com

Rodolfo Leyton disse...

Brasil

Rodolfo Leyton - rodolfoleyton@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil


Bernardo

bmausa@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil!

Valdeir Malagues

vavamalagues@hotmail.com

Anônimo disse...

Brasil

Paulo Henrique de Farias
Henr.paulo1@gmail.com

Fábio Mota disse...

Alemanha

Fábio Mota Ferreira



fabio_f8@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Brasil

Wesleybaratela@yahoo.com.br

Wesley

Ricardo Picoli disse...

Alemanha

Ricardo Picoli
rmmpicoli@hotmail.com

Guilherme Z disse...

Belgica
Guilherme Soares Zahn
guilhermezahn@gmail.com

XerosoNews!!! disse...

Alemanha

Gustavo Barbosa

gustavorudess@hotmail.com

Cassiana disse...

Espanha

Cassiana Bonato
kassi_arc@hotmail.com.br

Tiago Begnossi disse...

Alemanha!

tiago.conti@hotmail.com

Pedro disse...

Brasil

Pedro Henrique Fonseca
pedro_fonseca_1989@yahoo.com.br

jhonatta leandro disse...

Alemanha



Jhonatta C. Leandro
jhonwayne_2010@hotmail.com

Vander Romanini disse...

Brasil!!
Faturando a Alemanha na Final.

vanderromanini@bol.com.br

Silvestre Zanon disse...

Alemanha

Silvestre Zanon
sszanon@hotmail.com

Enviei um comentário anterior, favor desconsiderar.

Jaime disse...

Brasil.

Jaime Belmiro dos Santos
jaimebelmiro@yahoo.com.br

Jacob Lindener disse...

Brasil, de barbada...
Jacob Lindener
jlindener@gmail.com

Anônimo disse...

Inglaterra

Rafael Lustosa

rafaellustosa1@gmail.com

Lucas Paulo Zukovski disse...

Brasil
Lucas Paulo Zukovski

zukovski arroba gmail ponto com.

E. Souza disse...

Bósnia

Ellery Prestes de Souza

epsouza62@gmail.com

Luiz Carlos Maciel Jr. disse...

Brasil

Luiz
lmacieljr@mknet.com.br

Adriano Freitas disse...

Alemanha
Adriano da Costa Freitas
adriano@ejs.com.br

Fabiano disse...

Brasil

fabiano.pedroso@gmail.com

Kleber Pratagy Filho disse...

Alemanha

Anônimo disse...

Alemanha

Daniel Moraes

danielmoraes71@yahoo.com.br

David Félix Krapp disse...

Alemanha

David Felix Krapp
davidkrapp@gmail.com

Anônimo disse...

Inglaterra

Rafael Lustosa

rafaellustosa1@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil!

guto_yudi@hotmail.com

Joshué Fusinato disse...

Palpite: Brasil!

Nome: Joshué Nunes Fusinato
email: fusinato@gmail.com

Marcio Pedro disse...

Brasil!

Marcio Pedro
marciopedrof1@gmail.com

Anônimo disse...

Inglaterra

Filipe Andrade

filipe@sentimental.com.br

Emerson Marques de Moraes disse...

Alemanha

Emerson Marques de Moraes
emer.marques@ig.com.br

Anônimo disse...

Brasil
Rafael Costa
rhocosta@gmail.com

tmacedo disse...

Argélia.
Thiago Macedo
f1@macedo.me

Paulo Heidenreich Jr disse...

Brasil !!!

Paulo E. Heidenreich Jr

pauloheidenreich@hotmail.com

Anônimo disse...

Portugal

André Sgobbi
andresgobbi@hotmail.com

Marcelf1 disse...

Brasil

Marcel do Valle

marceldovalle@gmail.com

marcus disse...

Espanha
Marcus Vinicius da Silva
the.best.of79@gmail.com

Anônimo disse...

Alemanha

Gleidson Silva Pereira

gleidson-84(a)hotmail.com

BetãoSC disse...

Brasil
Carlos Humberto de Assis Silva
chbeto@bol.com.br

Álvaro Henrique Meneghel disse...

Alemanha

Álvaro Henrique Meneghel
alvaro.meneghel@gmail.com

Eduardo Casola Filho disse...

Argentina

Eduardo Casola Filho
eduardocasola@hotmail.com

Anônimo disse...

Espanha bi campeã!!

Joao Pedro S. de Oliveira
Arquitetojoaopedro@gmail.com

Anônimo disse...

Alemanha

Filipe Catarino

filipegmc@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Brasil - Fernando Lacerda felacerda@gmail.com

Anônimo disse...

Minha aposta: Alemanha

Ricardo Ferreira
ricspurs@gmail.com

Eduardo Furlanetto disse...

EUA
Carlos Eduardo Furlanetto

du.furlanetto@gmail.com

Anônimo disse...

Brasil

Nome: Bruno Montanholi Fornaziero

Email: brunofornaziero@gmail.com

Diego Trindade disse...

Alemanha

Diego Trindade
trindadef1@gmail.com

Anônimo disse...

Itália

Cristiano Buratto
cburatto@hotmail.com

quem? disse...

Espanha

Carlos Mata Virgem

carlosmatavirgem@gmail.com

roma147 disse...

Meu Palpite: Brasil

Romero Barbosa de Oliveira Júnior
E-mail: Romerobojr@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Alemanha

Augusto - augustobr7@ig.com.br

Robison Filippi disse...

Brasil - Robison Filippi

robisonf@gmail.com

Anônimo disse...

BRASIL
ROBERTO AKL
KFRAN@ZIPMAIL.COM.BR

Anônimo disse...

Brasil-sil-sil-sil

Marcelo Gomes

mpgarte@rocketmail.com

Enio Peixoto disse...

Brasil

Enio Peixoto
enio.p.soares@gmail.com

João Paulo disse...

Brasil!

João Paulo Ferreira Guimarães
joao.paulo.f.guimaraes@gmail.com

Maurício Giovani disse...

Brasil.
Maurício Momo
mauricio@imaxsys.net.br

Anônimo disse...

Quem vai ganhar a Copa é a Argentina.

Marino

marinomec@yahoo.com.br

Felipe disse...

Espanha.

Felipe Elias.

feroscher@gmail.com

Anônimo disse...

BRASIL!!!
Hélio Britto

DHBRITT67@YAHOO.COM.BR

Clàudio Lacet disse...

Coreia do Sul

Claudio Mourão

claudio.lac@gmail.com

Anônimo disse...

Argentina

danilocintr@gmail.com

Danilo Cintra

Patrick disse...

Alemanha

Patrick Borges

patrickfb94@gmail.com

Rodrigo Dias disse...

Vou torcer contra, mas vai dar:
Brasil
Rodrigo Algarte
Rodalgarte@yahoo.com.br