sexta-feira, 4 de outubro de 2013

Senna ou Piquet?
























Olha que beleza!

O amigo Emerson Fernando do Fórmula Retrô está aprontando mais uma!

Ele é o cara que produz as camisas mais bonitas inspiradas nos antigos
desenhos da Fórmula 1.

E resolveu dar mais uma de presente através do F1 Corradi.

O mais legal é que o sortudo ganhador poderá escolher dessa vez entre dois modelos.

A amarela inspirada no capacete de Ayrton Senna ou se preferir a azul idealizada
a partir da Williams de Nelson Piquet.

Se quiser você pode ver os dois modelos clicando aqui.

Para participar é fácil.

Basta responder a seguinte pergunta nos comentários:

Qual é o seu piloto favorito: Senna ou Piquet?

Não esqueça de colocar seu nome e um e-mail válido para que possamos entrar
em contato.

Pronto, já está concorrendo!

Não adianta mandar várias mensagens, apenas uma por pessoa.

A primeira mensagem será a nº 1, a segunda a n° 2 e assim por diante.

Como sempre usarei o Random , que é um site que faz sorteios, para definir o
vencedor.

Serão válidas as respostas que chegarem até às 18:00 do domingo (dia 06/10/2013).

Participem!


232 comentários:

1 – 200 de 232   Recentes›   Mais recentes»
Sacco disse...

Piquet - Ricardo Sacco - rids@usp.br

Unknown disse...

Piquet.

Anônimo disse...

Nelson Piquet
Sandro Maia, mistral@r7.com

Rafael Schelb disse...

Piquet!!

rafaelschelb@hotmail.com

Anônimo disse...

Senna!!
Juliano Andrade
julianoraven11@hotmail.com

Bruno Alves disse...

Opa, Senna, com certeza!
Abs

Bruno (bsouzalima@gmail.com)

Anônimo disse...

Senna!!

Igor Carvalho
igor-ct@hotmail.com

Pablo disse...

Piquet!

Pablo Dias
pabloidz@gmail.com

harerton disse...

Senna.

Harerton Dourado
harerton.dourado@gmail.com

Fernando Moraes disse...

Senna!

Fernando Moraes
fern.dm@hotmail.com

Anônimo disse...

Senna

Roberto Filho
roberto.filho@Outlook.com

Danilo Basso disse...

Senna!

Danilo Basso

danilobasso78@gmail.com

Luis Paulo Costa Barros disse...

Piquet



luis_paulo_@hotmail.com

Tanussy disse...

Senna.

Tanussy - tanussymarques@hotmail.com

Adelson M Canudo disse...

Senna
Adelson Canudo
amcanudo@gmail.com

Ron Groo disse...

Piquet. ron_groo@hotmail.com

Anônimo disse...

Senna.

Rennan Guzzo
rennan_guzzo@hotmail.com

José Antonio Macedo da Silva disse...

Nelson Piquet Sottomayor

Anônimo disse...

Piquet

Rafael - rafaelpuerto@gmail.com

Anônimo disse...

Senna
Renato Taqueda
rtaqueda@yahoo.com.br

Daniel Chagas disse...

Senna!!!

Daniel Chagas (danielgcp@hotmail.com)

Anônimo disse...

Senna!!! Glaucio Luiz Sganzerla - glaucioluiz@hotmail.com.br (tem br no final mesmo).

Nelson disse...

Nelson Piquet !

Nelson Julio
nelson_julio@uol.com.br

Anônimo disse...

Piquet!
Rafael Costa - rhocosta@gmail.com

Danilo Candido disse...

Nelson Piquet.
Danilo Candido
canam_dan@yahoo.com.br

André A. S. disse...

Prefiro o Senna!

Meu nome: André A. S.
Meu e-mail: sgobbik550@gmail.com

Abs!

Anônimo disse...

Senna

Raphael Serafim
raphael_full-machine@hotmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet.

Yuri Anate

kanycova@hotmail.com

Rafael Vieira disse...

Senna

Rafael_rv@hotmail.com

Herbert disse...

Senna.
Herbert Baioco (herbert.baioco@gmail.com)

Ricardo R. Meneghetti disse...

Piquet

Lucas Rafael Chianello disse...

Nelson Piquet - Lucas Rafael Chianello, chianellolr@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Nelson Piquet


Eduardo

epicco@uol.com.br

Alfredo Aguiar disse...

Senna.
alfredoaguiar1@hotmail.com
Orlando, FL, USA

Sandro Auzani disse...

Sempre o primeiro Tri Campeão. Piquet

Sandro Auzani
sa.auzani@uol.com.br

Jansle disse...

Senna
Jansle Rocha jansle_rocha@hotmail.com

Andrews Gonçalves disse...

Ayrton Senna, sem dúvida.

andrews.goncalves.14@gmail.com

Ricardo Reno disse...

Piquet.

Felipe Ludvig disse...

Senna.
Felipe Ludvig - felipe_rsl@hotmail.com

Verde disse...

"Piket".

Verde

blogbandeiraverde@yahoo.com.br

Al Unser Jr. disse...

Piquet


bisolotti@gmail.com

Rafael Mindu Sola disse...

Piquet

Rafael Sola
rafaelpinatti@gmail.com

Edu disse...

Nélson Piquet.

Abs.

Eduardo

Arthur Henrique disse...

Sem duvida.... Senna!!!
Abraços (arthur-henrique@live.com)

Tuta Santos disse...

Piquet

sergio22 disse...

Piquet
sergio22luiz@gmail.com

Anônimo disse...

Senna

felipecasas1983@gmail.com.br

Alexandre Feitosa disse...

Senna

Alexmanpb@hotmail.com

Rafael Ribeiro disse...

Piquet

Rafael Ribeiro - rafa.ribeiro9@gmail.com

jhonatta leandro disse...

Senna

jhonwayne_2010@hotmail.com

Anônimo disse...

Giovenardi
visaocomercial@yahoo.com.br

Senna

Eltontoptec disse...

Senna.

eltontoptec@hotmail.com

Vander Romanini disse...

Senna!!

vanderromanini@bol.com.br

CJK turma 1987 disse...

Piquet - Cléber Fabbri (bastiao70@gmail.com)

Ronan Rasia disse...

Senna

ronanrasia@gmail.com

Onyas Claudio disse...

Piquet.

Onyas Claudio.

onyaszimba@yahoo.com.br

Lauro Sergio disse...

Piquet
Lauro Sergio
lauro_professor@msn,com

Eduardo Casola Filho disse...

Senna
Eduardo Casola Filho
eduardocasola@hotmail.com

Cassiana disse...

Senna

Cassiana Bonato

kassi_arc@hotmail.com

Carlos Eduardo disse...

Piquet - Carlos Eduardo Stadulni de Mendonça - stadulni@yahoo.com.br

João Paulo disse...

Senna!

João Paulo Guimarães
joao.paulo.f.guimaraes@gmail.com

Tuta Santos disse...

Piquet
Tuta Renato dos Santos Junior
renato@tuta.com.br

Rafael disse...

SENNA

RAFAEL VERDELLE

raverdelle@yahoo.com.br

Rodolfo Leyton disse...

Nelson Piquet Souto Maior.

rodolfoleyton@hotmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet

Mateus Martinhago

mateus_martinhago@hotmail.com

Felipe disse...

Senna.

Anônimo disse...

SENNA!!!

Edwilson Afanaci

ewafanaci@hotmail.com

Anônimo disse...

helio
nelson piquet
dhbritt67@yahoo.com.br

zamborlini disse...

o meu piloto favorito é o Senna.
att
zamborlini
zamborlini@uol.com.br

Ednaldo Loula Brito disse...

Senna - Ednaldo Brito - ednaldoloula@gmail.com

Aurino Rahal Fernandes disse...

Aurino Rahal Fernandes

SENNA!

afernandes11@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Vitor Augusto Pança.

Senna 4ever.

cap.panca@hotmail.com

Blog do Júlio disse...

Piquet

Júlio Carlos Santos Lima

lima.juliocarlos@gmail.com

Anônimo disse...

Senna,
Álvaro Meneghel
alvaro.meneghel@gmail.com

Anônimo disse...

Ayrton Senna - miltonjaj@bol.com.br

Anônimo disse...

Jose Elmar Backes

Nelson Piquet



backes-m@hotmail.com

Fortuna disse...

Senna

Guilherme Fortuna

guigafortuna@gmail.com

Mário Dos Martins Coelho Bessa disse...

Piquet

Mário Dos Martins Coelho Bessa
mariocoelhobessa@gmail.com

Anônimo disse...

Piquet
Sara Ramalho Rodrigues de Andrade
sara_rra@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Piquet


Horácio Alber dos Medeiros Bessa

alberbessa@yahoo.com.br

Prof. Felipe disse...

Piquet! (srpoeira@gmail.com)

Jéssica disse...

Senna!!!

Jéssica Andressa L. - jessicaandressa_@hotmail.com

maxwellman disse...

Os dois são bons, mas fico com o Piquet.

Marcelo disse...

Piquet

Marcelo Dias Tomaselli

md.tomaselli@uol.com.br

Marcelo Santos disse...

Piquet - Marcelo Santos
Marcelo.santos@mail.com

Alessandro Seara disse...

Pela galhardia: Piquet.

Alessandro Seara - alessandrom.seara@yahoo.com.br

Lauro disse...

Nelson Piquet
formula1forfun@gmail.com

Obrigado.

Anônimo disse...

Senna!


Gustavo Yudi

gustavo@wrvlopes.com.br

Junior disse...

Nelson Piquet - Tulio Demichelli tuliodemichelli@hotmail.com




marcelo Pedroso disse...

Senna!

marcelo.fanfa@gmail.com

Paulo Heidenreich Jr disse...

Paulo Heidenreich Jr

pauloheidenreich@gmail.com

Qual meu favorito ?

Senna

Anônimo disse...

Senna

Mauro Santana

mauro.batera@hotmail.com

Gabriel Pereira disse...

Senna-
Gabriel


gabriel.pereira297@gmail.com

Anônimo disse...

Ayrton Senna da Silva

Lucas Oliveira

lucascolla85@hotmail.com

Silvino Cardoso disse...

Silvino Cardoso

Ayrton Senna!

silvinocardosojr@gmail.com

William Correia disse...

Senna!

William Correia

williamcorreia95@gmail.com

Rollinorama disse...

Piquet com certeza!!!


Bruno Rollin
rollinorama@gmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet.

Carlos Araújo - carlo_x_89@hotmail.com

Rafael Dias disse...

Nelson Piquet

Rafael Dias -

famidias@gmail.com

downloadsf1 disse...

Nelson Piquet
William Cairo
williamcairo@gmail.com

Carlos Colangelo disse...

Piquet!

Carlos Colangelo - carlos.colangelo@gmail.com

Ponã disse...

Senna!

Mas a camisa da Williams do Piquet ficou mais bacana :-)

Gabriel Ponã
sana.gp@gmail.com

Renata Lopes disse...

Senna!
Renata Lopes
renatapopy@yahoo.com.br

Maxwell disse...

Piquet. Jorge Maxwell. jorge.maxwell@hotmail.com

Ricardo Picoli disse...

Piquet
Ricardo Picoli - rmmpicoli@gmail.com

Marcio Pedro disse...

Senna!

Marcio Pedro
marcio@vox90.com

Antonio Ribeiro disse...

SENNA
antonio.ribeiro@duke-energy.com

Luís Almeida disse...

Gosto mais do Piquet do que do Senna. Mas qualquer um deles é preferível à minha sogra...

Luís Almeida

LMPA71@GMAIL.COM

Felipe Corrêa disse...

Na pista - Senna
Fora dela - Piquet!
felipec_9_@hotmail.com
abraço corradi!

Rubens disse...

As viúva chora! Salazar também!

É Piquet Neném!


---------

Rubens Medeyros

rubens.comunicacao@gmail.com

Pedro disse...

Senna

Pedro Henrique Fonseca

pedro_fonseca_1989@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Piquet, óbvio

Antonio Lino Prado Junior
jrlinoprado@yahoo.com.br

o outro, coitado.... morreu novo

KK ( O UNICO ) disse...

PIQUET...Luiz Ricardo ... ricardopeti@hotmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet
Guilherme Can
caco12@bol.com.br

marcus disse...

Senna

the.best.of79@gmail.com

Marcos Almeida disse...

Senna.

Marcos Almeida
marcosbabr@hotmail.com

BetãoSC disse...

Senna
Carlos Humberto
chbeto@bol.com.br

Wesley Baratela disse...

Senna

wesley_pb@hotmail.com

Wesley Baratela

Priscila Esteves disse...

Senna
Priscila Esteves (pri0812@hotmail.com)

Ike Nodari #41 disse...

Piquet
Ike Nodari (ikenodari@ig.com.br)

Robison Filippi disse...

Senna,
Robison - robisonf@gmail.com

Fabio disse...

Piquet.

Fabio Marghieri
fabiomarghieri@uol.com.br

Anônimo disse...

Nelson Piquet Souto Maior.
Eduardo Salazar.
edussalazar@hotmail.com

Anônimo disse...

Sem duvida alguma Piquet!!!

Polianoklebio@hotmail.com

Poliano Clebio

Anônimo disse...

Senna - Mateus Castilho
Mateusccastilho@gmail.com

Anônimo disse...

Piquet, por deu jeito meio foda-se!

rschuch@hotmail.com

Ricardo Schuch

Anônimo disse...

Senna

Alisson Roberto Campos Moresco

alisson_bio@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Senna.

Leonardo Fripp
leonardofripp@gmail.com

Celso Castro disse...

Difícil responder, mas fico com o Senna.
Celso Castro Costa
ccastroc001@gmail.com

Hugo neri disse...

Piquet

hugo_neri10@hotmail.com

hugo neri

Anônimo disse...

Senna

Rafael Tenorio
rafaeltenorio87@hotmail.com

Anônimo disse...

Piquet!
Wagner Neves
wagnerneves@hotmail.com

Anônimo disse...

Humberto,

Com este recurso aqui embaixo de "Escolher uma identidade", acho que mandei duas vezes meu voto, por engano. Me desculpe e considere apenas um.

Wagner Neves

Ricardo Squarizi disse...

Senna
ricardo.suqarizi@gmail.com

guto surian disse...

Senna.

Fábio Penedo Barbosa disse...

Senna

Fábio Penedo Barbosa
penedinho@gmail.com

Tohmé disse...

Nelsão

marcello disse...

senna

Anônimo disse...

Piloto favorito: Senna

Abraços

Marcelo Citadini
maj2011@r7.com

Eduardo Miler disse...

Senna

Ricardo Soares disse...

Nélson Piquet (ricwho@ig.com.br)

Anônimo disse...

Nelson Piquet - oliva.fr@uol.com.br Fábio Renato

Rubem Gonzalez Filho disse...

Senna!
rubemfilho10@hotmail.com

Maurício Stork disse...

Senna


mhstork@bol.com.br

Maurício Stork

Anônimo disse...

Senna

João Schmitt

joaofs79@hotmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet

Eduardo Fonseca: eduardo_203@yahoo.com.br

Anônimo disse...

não sei se vc ira considerar mas o meu voto é no:PIQUET
helio britto

dhbritt67@yahoo.com.br

Anônimo disse...

PIQUET
Jean
jeancs@sanepar.com.br

Diego Perez disse...

Senna!
mandeparaodiego [arroba] yahoo.com.br

Anônimo disse...

Piquet

lazzarusxxx@hotmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet
Alexandre (aarmani@uol.com.br)

Anônimo disse...

Piquet. Andre H. Tamura. ahtamura@yahoo.com

Fabio de Souza Pereira disse...

Não achei meu voto de ontem, vou tentar novamente
PIQUET
Fábio de Souza Pereira
fabio_spereira@hotmail.com

Anônimo disse...

Piquet.

Felipe Basdoni (descontrole)
fbasdoni@hotmail.com

Anônimo disse...

Senna Juliana Santana july2325@hotmail.com

Denilson coraçao disse...

Senna !!!
Denilson Cabral
denilson9_handudi@hotmail.com

Elias Rodrigo Gottardo disse...

Senna

Elias Gottardo
e.gottardo@bol.com.br

TW disse...

Senna

Thiago Araújo

thiago.araujo88@globo.com

Anônimo disse...

Senna

Filipe Catarino

filipegmc@yahoo.com.br

João disse...

Piquet
João Eduardo Zeggio
joao@vendasbb.com.br

Anônimo disse...

Senna - Marcel Palanch - mmpalanch@yahoo.com.br

Pedro Costa disse...

Senna, Senna, Senna!

pedronunokosta@gmail.com

Abraços de Portugal.

Pedro Costa

Clàudio Lacet disse...

Piquet
Claudio Lacet
claudio.lac@gmail.com

Anônimo disse...

SENNA!!!

Lico Bortolai

licobortolai@gmail.com

brunovidoto disse...

Senna

Bruno Vidoto
brunovidoto@live.com

Anônimo disse...

Senna foi o piloto (na pista).

Ps: fora da pista, Piquet é imbatível na sinceridade.

Ricardo Piva.

Farid disse...

Senna

Farid Sarsur
farid.sarsur@gmail.com

Rogério disse...

Senna

Rogerio

rger.silveira@gmail.com

Anônimo disse...

Esqueci meu email>> piva.ricardo@ig.com.br

Ricardo Piva.

skidwasted disse...

Senna.

Bruno Motta
skidwasted@gmail.com

Rogério disse...

Senna

Rogerio Silveira

rger.silveira@gmail.com

Anônimo disse...

Nelson Piquet.

Joel Batata Alves
joeleroberta@hotmail.com

Paulo Alexandre disse...

Nelson Piquet.

Paulo Alexandre

pasilva_net@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Ayrton Senna!

Paulo Sérgio Borba
paulo.borba@eletrosul.gov.br

Marcelo Maia disse...

Ayrton Senna

Marcelo Hilgert
marcelo.hilgert@hotmail.com

Lucas Lisboa disse...

Ayrton Senna

Lucas
knibal.corpse@gmail.com

LucasCFX disse...

Eu admiro muito mesmo o Piquet, mas Senna foi o cara que eu torcia já com três anos de idade, então...

Senna!
Lucas C. - lucascfx8@gmail.com

Anônimo disse...

Senna
gersonvecchi@gmail.com

juniorcaixote disse...

Se pudesse escolheria os dois... lol

Mas, com certeza, Senna...
jrcai-xote@ig.com.br

Douglas disse...

Piquet

Douglas - douglaszanette@outlook.com

Anônimo disse...

senna
rogerio pitondo
rpitondo@hotmail.com

Anônimo disse...

Piquet
Mauricio Beniacar - mbeniacar@hotmail.com

Bruno Barreto disse...

Nelson Piquet

arqbrunobarreto@yahoo.com.br

André Duarte disse...

Logicamente Ayrton Senna!

André Duarte
andre_ctba@hotmail.com

João Paulo Eloy disse...

Senna

João Eloy
jps.eloy@gmail.com

Cleber Netto disse...

Senna!
Cleber da Costa
ticurulei@gmail.com

Anônimo disse...

Piquet

Luciano Dossin

lucianodossin@hotmail.com

Anônimo disse...

Piquet!!!

sandoval.sobrinho@ig.com.br

Anônimo disse...

renatocorretordebeneficios@gmail.com
senna

renato rodrigues da silva...leitor incondicional do blog...parabéns pelos brilhantes textos

Cristiano disse...

Nelson Piquet
cburatto@hotmail.com

André. disse...

Senna.

André Souza

andreluis_df@hotmail.com

Maurilyn Junior disse...

Senna

Anônimo disse...

Senna! (embora goste muito do piquet também)


Rodrigo Keke - rodrigodecastro25@gmail.com

Felipe Portela disse...

Senna - Felipe Portela felirrari@yahoo.com.br

Weber disse...

Senna - weber_novais@hotmail.com

Cardozo disse...

Senna! Peterlosch@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Senna

Isaque Araújo
isaquecpm@hotmail.com

Juliano Mateus Messaggi Gomes de Oliveira disse...

Senna

juliano.messaggi@gmail.com

Anônimo disse...

Piquet
Carlos Gimenes
c.g.fernandes@uol.com.br

Anônimo disse...

Senna


Diogo Gindri
diogo_gindri@hotmail.com

«Mais antigas ‹Antigas   1 – 200 de 232   Recentes› Mais recentes»