sexta-feira, 13 de março de 2015

Presente Copersucar























Imagens da equipe Copersucar.

Tem motivo.

Nosso amigo Emerson Pippi, que comanda o Fórmula Retrô, enviou mais um
presente para os amigos do Blog.

O cara que faz as camisas mais espetaculares do automobilismo dessa vez usou o
sonho dos Fittipaldi como temática.

E o trabalho ficou show demais!

Muito legal poder começar a temporada 2015 da Fórmula 1 sorteando algo que
qualquer amante da categoria máxima do automobilismo gostaria de ter!


























É fácil pra concorrer a essa beleza que aparece aí em cima.

Basta responder nos comentários a uma pergunta simples.

Na camisa Copersucar feita pelo Pippi ele colocou um certo número nas 
mangas que representa bem a antiga escuderia brasileira.

Que número é esse?

Não esqueça de colocar junto com sua resposta seu nome e um mail para que
possamos entrar em contato caso você seja o vencedor.

Tranquilo.

(Ainda quer uma dica para ajudar? clique aqui)

 Lembrando que não adianta mandar várias mensagens.

Apenas uma por pessoa, OK?

A primeira mensagem será a nº 1, a segunda a n° 2 e assim por diante.

Como sempre acontece usarei o Random , que é um site que faz sorteios, para
definir o vencedor.

Concorrerão as mensagens que chegarem até as 12:00 (meio-dia) de domingo 
(15/03/2015).

Molezinha pra ganhar. 

Participem!


94 comentários:

Oscar disse...

Número 30

Linda Camiseta Corradi!

Oscar Batista Lopes Junior

oscarbljr@yahoo.com.br

guto surian disse...

Número 30 do carro pilotado por Emerson.

Ever Rupel™ disse...

R. : 30

Everton Rupel
ever.rupel@gmail.com

Wagner Dezordi disse...

O Numero é 30

Wagner Dezordi

w.dezordi@gmail.com

Zelza disse...

Numero 30

Edinei Nicoluzzi

enicoluzzi@terra.com.br

Eduardo Casola Filho disse...

30

Eduardo Casola Filho
eduardocasola@hotmail.com

Fitti disse...

30 é o numero.

Fitti

fitti@speedrj.com.br

Mateus Stavis disse...

Número 30!

Anônimo disse...

Numero 30

Sandoval.sobrinho@ig.com.br

Rafael Pacheco Velho disse...

O Numero é 30

Rafael Pacheco Velho

cmte.rafavelho@gmail.com

Cristofer Lima disse...

Número 30!

Parabéns pelo blog, sempre!!


cristoferlima@gmail.com


Abs!

Rafael Pacheco Velho disse...

O Numero é 30

Rafael Pacheco Velho

cmte.rafavelho@gmail.com

JEduardo CS disse...

É o Nro 30

JEduardo CSiqueira

jeduardocs@gmail.com

Anônimo disse...

30

Joao Pedro s. De oliveira
Arquitetojoaopedro@gmail.com
@Joaopedrosdo

Anônimo disse...

Nº 30

Andre Victor Neves
andrevictor@live.com

Leandro Giannetti Duarte disse...

Número 30.

Leandro Duarte
zeppfar@hotmail.com

Joel Batata Alves disse...

Número 30.

joeleroberta@hotmail.com

Grande abraço!

Nelson disse...

Corradi o número é 30 !

Nelson
nelson_julio@uol.com.br

Andre L G Brandt disse...

Número 30
Andre L G Brandt
abrandt235@gmail.com

Milton disse...

Número 30!!

Milton Costa

Alvaro Gruendling disse...

Numero 30
Maravilha
alvarogruendling@viavale.com.br

Gustavo Duque Estrada disse...

30!

Gustavo Duque Estrada
guscde@gmail.com

Anônimo disse...

Número 30
Hamilton Brandão
hamiltonsaulo@hotmail.com

KK ( O UNICO ) disse...

Numero 30

Luiz Ricardo
ricardopeti@hotmail.com

Jopa disse...

Numero 30
jopaf1@ig.com.br

Luiz Eduardo Finotelli disse...

numero 30

Luiz Eduardo Finotelli
lefinotelli@hotmail.com

Unknown disse...

Número 30!

calr13@yahoo.com.br

André Sgobbi disse...

Número 30

André Sgobbi

andresgobbi@hotmail.com

Anônimo disse...

Numeral 30

Rogério Márcio Borges
bmr66@hotmail.com

BRUNO SOARES disse...

30

William disse...

É o número 30

William Mingotti de Piatti

williamf1asroma@hotmail.com

XerosoNews!!! disse...

Resposta: 30

Gustavo Barbosa
gustavorudess@hotmail.com

Max disse...

Número 30

Maxwell Almeida Santos

llewxam150@gmail.com

Ike Nodari#41 disse...

Nº 30
Show de camiseta.
ikenodari@ig.com.br

Moretão disse...

Número 30.

Guilherme Felipe Moretão

guimoretao_136@hotmail.com

Bruno Rodrigues disse...

Número 30

Bruno Rodrigues

ecorodrigues@gmail.com

Lorenzo Lamas disse...

#30, o número da estreia.

Fabio Marghieri
fmarghieri@bol.com.br

Anônimo disse...

30.

Gerson Vecchi
gersonvecchi@gmail.com

Dr. Fábio Leite disse...

Número 30
Fabio Leite
Drfabioleite@gmail.com

Pedro disse...

30
Pedro Teixeira
pedraomed@yahoo.com.br

Cassiana Bonato disse...

Numero 30

Cassiana Bonato
kassi_arc@hotmail.com

Anônimo disse...

Número 30.

Eduardo Moreno
edumoreno07@hotmail.com

jrgaboardi disse...

30

jrgaboardi@hotmail.com

Gustavo Leite disse...

R: 30

Nome: Gustavo Leite Cunha
E-mail: gustavoleitecunha@yahoo.com.br

Alexandre Pereira Faustini disse...

Numero 30

Ronaldo Souza disse...

Nº 30

Ronaldo Soares

rojo@estadao.com.br

Anônimo disse...

Número 30

Claudia Turik
claudiaturik@gmail.com

Anônimo disse...

30 !!!
Pedro Silveira
graaande@gmail.com

Anônimo disse...

30 !! 30 !! 30 !!

João de Oliveira
Sdovirtual@gmail.com

weber disse...

Número 30.

Weber B. Novais
weber_novais@hotmail.com

Anônimo disse...

Número 30.

Luciano Koslowski

koslil@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Número 30.

Felipe Ludvig

felipe_rsl@hotmail.com

Anônimo disse...

Número 30.

Felipe Basdoni
fbasdoni@hotmail.com

Anônimo disse...

30.
Juliana Aparecida Santana
july2325@hotmail.com

Luís Almeida disse...

Quer-me parecer que é o nº 30.

Luís Almeida

LMPA71@SAPO.PT

Anônimo disse...

30.

Que bom que a F1 voltou!

andre_ctba@hotmail.com

André Duarte

Anônimo disse...

número 30

Wesley Baratela

wesleybaratela@yahoo.com.br

Unknown disse...

Bom dia!

O número é 30

gabriel.granna@gmail.com

Abraços,
Gabriel

Guerrando Jr. disse...

O número da manga é "30"

GUERRANDO PALEI JUNIOR

guerrando.jr@gmail.com

Douglas Rafael Costa Barduco disse...

Número 30.

Douglas Rafael Costa Barduco
dougbarduco@hotmail.com

Anônimo disse...

Número 30

Paulo Sérgio Borba
psborba@hotmail.com

Ricardo Picoli disse...

30.

Ricardo Picoli - rmmpicoli@gmail.com

Anônimo disse...

Linda se não ganhar vou comprar!!!Numero :30!!!

Hélio Britto
dhbritt67@yahoo.com.br

Pedro disse...

Número 30

Pedro Fonseca

pedro_fonseca_1989@yahoo.com.br

Fabio Feijo disse...

numero 30

Fábio

fabiodasilvafeijo@hotmail.com

Felipe disse...

Número #30

Felipe Ferreira Elias

feroscher@gmail.com

kari0ca disse...

Número 30

Higor Grilo

higor.grilo@gmail.com

AQUINO disse...

30
julianomaquino@gmail.com

Alessandro Seara disse...

O número é o 30.

Poxa, essa camiseta é meu sonho!

Alessandro Moreira Seara

alessandrom.seara@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Numero 30
Flavio Paschoaletto
flaviopaschoaletto@ig.com.br

Marcio Caldas disse...

numero 30
Márcio
marcioascaldas@gmail.com

Marcel disse...

Número 30.

Marcel Mariano Palanch

mmpalanch@yahoo.com.br

brisot disse...

Numero 30

Guilherme Brisot
brisot@gmail.com

Anônimo disse...

Número 30

Guilherme Rosa

Guilrosa@yahoo.com

Anônimo disse...

R: O número 30

Rodrigo Moraes
rodm@itelefonica.com.br

Leonardo Previate disse...

Nº 30

Leonardo Previate

leonardopreviat@gmail.com

Anônimo disse...

Número 30

Rafael Baneiro Victória

rvictoria18@gmail.com

Anônimo disse...

Número 30;

alex_brigatti@hotmail.com

Valeu!!

Anônimo disse...

Número 30

Ricardo Schuch

rschuch@hotmail.com

harerton disse...

30
harerton@terra.com.br

Anônimo disse...

#30

ABS!!!

RODRIGO COUTO
andradecouto@gmail.com

fabehr disse...

é o numero 30

Fabricio Ramos
fabricio@chronosrelogios.com.br

Gui P.Roscito disse...

#30
Guilherme Roscito
guiprsp@yahoo.com.br

Lincon_Sousa disse...

número 30!!!!

Anônimo disse...

Número 30

Fábio Renato de Oliveira
oliva.fr@uol.com.br

Anônimo disse...

Resposta: 30

Elias Bragatto Neto
eliasbragatto@hotmail.com

Anônimo disse...

Número 30 !
Filipe Catarino.
filipegmc@yahoo.com.br

Raphael Serafim disse...

O número é 30.

E-mail: lincoln.rapha@gmail.com

Anônimo disse...

Número 30.

Eduardo
e-mail: epicco@uol.com.br

Anônimo disse...

Número 30. Inesquecível.

Cléber Fabbri

bastiao70@gmail.com

Marco Memoria disse...

Numero 30
Marco Memoria
marcomemoria@hotmail.com

Roberto Filho disse...

nº30

Roberto Filho
roberto.filho1@outlook.com

Fábio de Souza Pereira disse...

O número é 30.
Fabio de Souza Pereira
fabiopeltrnp@gmail.com

Marcelo Saldanha da Silva disse...

O número é o 30
Marcelo Saldanha da Silva
tppmss@bol.com.br