sexta-feira, 21 de julho de 2017

United Colors

























Chegamos ao meio da temporada da Fórmula 1.

E o amigo Emerson Pippi novamente coloca seu apoio para realizarmos mais
uma promoção por aqui.

Assim o Blog terá outra oportunidade de presentear um de seus leitores!

E o presente, como não poderia deixar de ser, é outra maravilha da coleção
do excelente Fórmula Retrô.

Uma camisa que presta homenagem a uma das escuderias que se eternizou
entre os ícones do automobilismo.

A grande Benetton.

Para concorrer basta responder nos comentários a uma pergunta simples:

A qual temporada (ano) da Fórmula 1 o modelo da camisa da promoção 
faz referência?

(Uma dica? Clique aqui )

Na sua resposta não esqueça de colocar seu nome e o mail para o contato.

E não adianta mandar várias mensagens.

Apenas uma por pessoa, OK?

A primeira mensagem será a nº 1, a segunda a n° 2 e assim por diante.

Como sempre acontece, usarei o Random, que é um site que faz sorteios,
para definir o vencedor.

Concorrerão as mensagens que chegarem até às 12:00 (meio-dia) de domingo
(23/07/2017).

Fácil de ganhar, não?

Participem!


140 comentários:

Jian Goersch disse...

1990 - Jian Goersch - jian.goersch@gmail.com

lucasmedeco disse...

1990

Lucas Medeiros da Costa

Lucasmedeco@hotmail.com

Fitti Fitti disse...

Fitti
fitti@speedrj.com.br


Temporada de 1990

Gustavo Siqueira disse...


Temporada de 1990

Gustavo Siqueira

glcsiqueira@gmail.com


Que camiseta linda...

Anônimo disse...

BENETTON B190 - 1990 :)
Douglas Dall'Agnol
douglasdallagnol@gmail.com

Renato Santos disse...

1990
Tuta Santos
CPF 41521790078
Me ajuda, Random! Essa eu preciso ganhar!

Anônimo disse...

1990

Arthur Simões

arthursimoes_@hotmail.com

João Oliveira disse...

1990

arquitetojoaopedro@gmail.com

Anônimo disse...

Numero 1
se refere a temporada de 1990
Marcus Vinicius da Silva
the.best.of79@gmail.com

Clube do Fusca de Áurea disse...

ano 1990
Cleiton F. Piccini
cleiton.piccini@gmail.com

Silvestre Zanon disse...

1990
Silvestre Zanon
sszanon@gmail.com

Bruno Torres disse...

Temporada de 1990 !

Bruno Torres

e-mail: torresv10@hotmail.com

Fernando Mayer disse...

Boa Tarde!

A temporada é a de 1990.

Fernando Mayer
fgmayer@anhembi.br

Abraço

Rodrigo Couto disse...

Benetton 1990

Abraço

Rodrigo Couto

Anônimo disse...

Temporada de 1990
Alexandre Pereira Faustini
alexandrefaustini@outlook.com

Wagner Dezordi disse...

O Ano é 1990

Wagner Dezordi

w.dezordi@gmail.com

Rogerio Nogueira disse...

1990
Rogério Ibrahim Nogueira Filho
rogerionogueira@me.com

Anônimo disse...

B190, 1990, Piquet!

Delermando Miranda Silva
delermando_eng@hotmail.com

Unknown disse...

1990
Nikolas
Email: nikolanjos@gmail.com

Anônimo disse...

1990

ROGÉRIO BORGES
BMR66@HOTMAIL.COM

Carlos Colangelo disse...

Temporada de 1990
Carlos Colangelo
carlos.colangelo@gmail.com

Francisco Nunes disse...

Francisco José Nunes. francisco@contabilizece.com. resposta: ano 1990.

Fábio Bertoldi disse...

1990. fábio bertoldi, bertoldi@gmail.com

Anônimo disse...

Jair Xavier Jr.
temporada de 1990
jxavier@outlook.com

Du disse...

Temporada de 1990!

Anônimo disse...

Renato
Renatocorretordebeneficios@gmail.com

Benneton 90 temporada 1990.

Leonardo Gomes disse...

Benetton B190, 1990
Leonardo Gomes
dellmano@gmail.com

Mário Dos Martins Coelho Bessa disse...

Ano 1990
Mário Dos Martins Coelho Bessa
mariocoelhobessa@gmail.com

Vander Romanini disse...

1990!!
vanderromanini@bol.com.br

Oldair disse...

Fala grande Corradi a referência é o ano de 1990, agora vou ficar na torcida rsrsrs. Abraços e parabéns pelo ótimo Blog.

Eduardo Bisotto disse...

1990. O ano em que passei a acompanhar a F1 com mais afinco, do alto da sabedoria dos meus quatro anos de idade.

Gustavo Duque Estrada disse...

1990
Gustavo Duque Estrada
guscde@gmail.com

Anônimo disse...

Temporada de 1990
Flavio Paschoaletto
flavio_manga@live.com

Lucas Lisboa disse...

Temporada de 1990

Lucas Lisboa
knibal.corpse@gmail.com

Dr. Fábio Leite disse...

Temporada de 1990
Grande Piquet no comando.

Fabio Leite
Drfabioleite@gmail.com

Luiz Eduardo Finotelli disse...

TEMPORADA DE 1990.
Luiz Eduardo Finotelli
le.finotelli@gmail.com

Anônimo disse...

1990 - Guilherme guilrosa@yahoo.com

Anônimo disse...

1990 - Guilherme guilrosa@yahoo.com

zamborlini disse...

a camiseta é referente a temporada de 1990.
zamborlini
zamborlini@uol.com.br

Gui P.Roscito disse...

1990
Guilherme Roscito
guiprsp@yahoo.com.br

Alex Couri disse...

1990

Bruno Fornaziero disse...

Temporada de 1990.

Nome: Bruno Montanholi Fornaziero

Email: brunofornaziero@gmail.com

Anônimo disse...


BENETTON ANO 1990 - Piquet, N, no comando.


FAGNER OLIVEIRA
fagner.contabile@gmail.com

Patrick Vaz disse...

1990!
Patrick Vaz
patrickpatorto@gmail.com

James Morais disse...

1990.
James Morais.
james.jm@hotmail.com

Rodrigo disse...

Fácil essa: 1990
Rodrigo Medeiros
rcmedeiros@yahoo.com

Pedro Henrique disse...

1990
Piquet

Pedro Henrique
omgpedro@gmail.com

Anônimo disse...

Temporada de 1990

Rafael Macedo de Souza

rafa.masz@gmail.com

Anônimo disse...

1990 - Marino Conti
marinomec@yahoo.com.br

rodrigo leite disse...

1990

rodrigo leite disse...

1990 Rodrigo Leite rodrigoljf@yahoo.com.br

Anônimo disse...

1990

Rafael Sola

rafaelpinatti@gmail.com

Gabriel Pereira disse...

1990
Gabriel Pereira Barbosa
gabriel.pereira297@gmail.com

harerton disse...

1990! Harerton Dourado harerton@terra.com.br

Corradi, acho que seria uma boa ocultar os comentários! Abraços!

Alexandre Canina disse...

1990 - Alexandre Canina - a_canina@yahoo.com.br

Lucas Orly disse...

1990

Lucas Oliveira R Santos
lucas.oliveira2104@gmail.com

Adelson disse...

Ano: 1990
Adelson Marques Canudo
amcanudo@gmail.com

Mateus disse...

A camisa da promoção faz referência à temporada 1990 da F1, cujo campeão foi o brasileiro Ayrton Senna e o grande Nelson Piquet, comandando o carro #20 da Benetton, foi o terceiro colocado no Mundial de Pilotos, vencendo duas corridas (GPs do Japão e da Austrália).

Mateus C. Stefani - mateuscs25@hotmail.com

Pedro Rebelo disse...

Temporada de 1990.
Pedro Rebelo
djcrunxer@gmail.com

Danilo Candido disse...

1990

Danilo Candido
canam.dan@gmail.com

Anônimo disse...

1990
Hamilton Brandão
Hamiltonsaulo@hotmail.com

Anônimo disse...

Temporada de 1990

Marcos de Oliveira

mopjunior@yahoo.com.br

pinheirojrzs disse...

1990.
Zenóbio Pinheiro
pinheirojrzs@gmail.com

Mateus Stavis disse...

Temporada de 1990
Mateus Stavis
stavisbr@gmail.com

Fernando De Carvalho disse...

1990 Fernando de Carvalho bemambiental@hotmail.com

Renato Stavis disse...

1990
Renato Stavis da Silva
renatostaviss@gmail.com

LGD disse...

Adoro as camisetas, seria um belo presente de aniversário!

Ano: 1990

Nome: Leandro Giannetti
email: zeppfar@hotmail.com

Anônimo disse...

1990 Benetton-Ford B190, Nelson Piquet.

Marcelo Saldanha, marcelosaldanha_@hotmail.com

Anônimo disse...

Temporada de 1990

William Lima

wbalbino18@hotmail.com

Alan Waiand disse...

Temporada de 1990

Alan Waiand
alanwaiand@live.com

Nelson disse...

Temporada de 1990 - Nelson
nelson_julio@uol.com.br

Claudio Lacet disse...

1990.
Claudio Mourão.
claudio.lac@gmail.com

Bruce Haas disse...

1990
Valeu
brucehaaskid@gmail.com

Anônimo disse...

1990
João Francisco
joaofs79@hotmail.com

Anônimo disse...

1990

Bruna Rego

bruna-turino@hotmail.com

Lucas Rodrigues disse...

Temporada de 1990.

Lucas Rodrigues Dimas

lucas.bbc@outlook.com

Anônimo disse...

1990!

Jean de Souza
jeangjmcfmas@hotmail.com

ragano disse...

1990
ragano.jose@gmail.com

Marcelo disse...

1990
Marcelo Ruzon Bueno
marceloruzon@gmail.com

Ike Nodari #41 disse...

1990
Carlos Henrique Nodari
ikenodari@gmail.com

Fernando Lacerda disse...

1990
Fernando Lacerda
felacerda@gmail.com

Eduardo Casola Filho disse...

Resposta: 1990 (Benetton B190)

Eduardo Casola Filho
eduardocasola@hotmail.com

CHAGAS disse...

Temporada de 1990
Cleber Chagas
srdrchagas@gmail.com

Anônimo disse...

1990
Wesley Baratela
Wesleybaratela@yahoo.com.br

William disse...

1990

William Mingotti de Piatti
williamf1asroma@hotmail.com

Anônimo disse...

1990

Loreno Menegotto

loreno76@hotmail.com

Anônimo disse...

Temporada de 1990.

Sérgio Luiz Sambugari Junior

slsj08@gmail.com

Anônimo disse...

1990

Rodrigo de Andrade - rodrigo2005@gmail.com

Diogo Draeger disse...

1990
Diogo Draeger
diogodraeger@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Temporada de 1990.

Filipe Catarino

filipegmc@yahoo.com.br

Rafael Pacheco Velho disse...

1990
Rafael Pacheco Velho
cmte.rafavelho@gmail.com

oscar luiz disse...

1990

Oscar Luiz Marques Junior
oscarluiz@hotmail.com

Anônimo disse...

1990
Matheus Daniel faccin
matheuszanolla@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Temporada de 1990
Ipurinã Pedrosa

advogadoipurina@gmail.com

Anônimo disse...

1990 - pierre xavier - pierex1971@gmail.com

André Gustavo disse...

Temporada de 1990

André Gustavo
andrekfc@hotmail.com

Daniel Chagas disse...

1990

Daniel Gilberto Chagas Pinto

danielgcp@hotmail.com

Andre Duarte disse...

1990

andreluisnd@yahoo.com

Cassiana Bonato disse...

Temporada de 1990.

kassi_arc@hotmail.com

jhonnydias disse...

1990
Jonatan
jhonny07.dias@hotmail.com

Andre Magalhaes disse...

Temporada de 1990

André lopes de Magalhães

magalhaesandre@yahoo.com.br

Diogo disse...

Temporada de 1990, modelo B-190, Nelsão e Naninni/Moreno.

Diogo Oliveira

dioggooliveira@yahoo.co.uk

Anônimo disse...

Temporada de 1990

dwancerqueira@hotmail.com

Elias Rodrigo Gottardo disse...

1990

Elias Gottardo

eliasr.gottardo@gmail.com

Anderson Muniz disse...

Temporada de 1990.
Anderson Muniz
aomuniz@msn.com

Fabio disse...

Temporada de 1990!

Fabio Marghieri
fmarghieri@bol.com.br

Alvaro Gruendling disse...

Alvaro Gruendling
Ano 1990
Email: alvarogruendling@viavale.com.br

Jefferson disse...

1990

Jefferson R. Bernardo

jffrodrigo@bol.com.br

Eduardo Moreno disse...

Temporada 1990

Eduardo Moreno
ledumoreno07@gmail.com

Guilherme Luís Scaramella Gonçalves disse...

1990

Guilherme L. S. Gonçalves
guilhermelsgoncalves@gmail.com

Anônimo disse...

1990 t.valerio.rocha@gmail.com

Unknown disse...

Temporada de 1990.
Carlos Alberto L. Rosa - calr13@yahoo.com.br

Leonardo Beretta Alvetti disse...

1990

Leonardo Beretta Alvetti

leonardo.beretta.alvetti@gmail.com

Anônimo disse...

vou comentar de novo ,pois nao encontrei o meu,,,
renatocorretordebeneficios@gmail.com
renato rodrigues 02-06-76
temporada 1990 Benetton

baixar driver impressora hp deskjet disse...

Encontre e faça download facilmente de software e drivers para seus produtos HP. Veja Aqui

Anônimo disse...

1990
Wesley Pestana
wesley_pb@hotmail.com

cruzzoe disse...

André Rocha
Andre.rocha@gmail.com

Temporada de 1990

Rafael disse...

Temporada 1990
Rafael Puerto
rafaelpuerto@gmail.com

Unknown disse...

1990
Marcel Mariano Palanch
mmpalanch@yahoo.com.br

Anônimo disse...


Temporada de 1990

sandoval.sobrinho@outlook.com

Sandoval Sobrinho

Digo Pacheco disse...

1990

Rodrigo Pacheco

wdigopacheco@gmail.com

Bruno Pacheco disse...

1990 - 41ª temporada da F1

Bruno Pacheco

bspacheco@live.com

Anônimo disse...

1990

Cléber Fabbri - bastiao70@gmail.com

Weber disse...

1990 - Weber Bezerra Novais

weber_novais@hotmail.com

aluysio fernandes rodrigues disse...

Temporada 1990. Aluysio Fernandes Rodrigues aluysio67@gmail.com

Max disse...

1990

Maxwell Almeida Santos
llewxam150@gmail.com

Anônimo disse...

E da temporada de 1990

Claudio W.
clwatan@gmxpontocom

Unknown disse...

Temporada 1990

afraniopedrosa@Yahoo.com.br

Afrânio Pedrosa

Anônimo disse...

Temporada 1990

Emerson Fernandes

Emerson. Fernandes@yahoo. Com. Br

marcello disse...

1990
Marcello Yamamoto
yellmy@yahoo.com.br

brunovidoto disse...

Temporada de 1990

Bruno Durante Vidoto

brunovidoto@live.com

Samuel Meduki disse...

Temporada -1990
Samuel Meduqui
meduque@uol.com.br

Nazareno de Souza disse...

Temporada de
1990
Daniel N.de Souza
ndes@nazarenodesouza.com.ar

Grande blog Corradi, muito obrigado

Fábio Mota disse...

1990

Fábio Mota
fabio_f8@yahoo.com.br

Everton Schroeder disse...

1990
Everton Schroeder
13everton@gmail.com

jhonatta leandro disse...

1990

Jhonatta Cris Leandro

jhonwayne_2010@hotmail.com

Mansur disse...

1990
Leonardo Mansur - leonardomansur@outlook.com

Unknown disse...

1990


Cristofer Lima


cristoferlima@gmail.com

Eduardo disse...

1990

José Eduardo Santana

esantana.eng@hotmail.com

Anônimo disse...

1990
Rodrigo Moraes
rodm610@yahoo.com.br