sexta-feira, 10 de outubro de 2014

Moleza






















Mais uma promoção

Graças ao meu amigo (e chefe) Emerson Pippi.

O cara que sob a marca da Fórmula Retrô faz as camisas mais legais com o tema
da Fórmula 1.

Para concorrer basta responder nos comentários a uma pergunta simples:

Qual equipe Ayrton Senna defendeu na temporada de 1984 da Fórmula 1?

Não por acaso o mesmo tema da camiseta a ser sorteada.

( uma dica para ajudar: clique aqui )

Na sua resposta não esqueça de colocar seu nome e o mail para o contato.

E não adianta mandar várias mensagens.

Apenas uma por pessoa, OK?

A primeira mensagem será a nº 1, a segunda a n° 2 e assim por diante.

Como sempre acontece, usarei o Random (que é um site que faz sorteios) para
definir o vencedor.

Concorrerão as mensagens que chegarem até as 12:00 (meio-dia) de Domingo (12/10/2014).

Tá facinho de ganhar.

Participem!
 

146 comentários:

Jefferson disse...

Essa está moleza mesmo!

Toleman é claro!

Eu era pequeno mas assisti ao vivo (pela tv claro!) a estreia do maior de todos! E tudo daí pra frente!

jffrodrigo@bol.com.br

Jefferson

Abraços!

Ever Rupel™ disse...

Qual equipe Ayrton Senna defendeu na temporada de 1984 da Fórmula 1?

R: Toleman.
Everton Rupel
ever.rupel@gmail.com

Lucas Roberto disse...

Toleman Motorsport

Gabriel disse...

Toleman

Gabriel

gabriel-pedreschi@hotmail.com

Augusto Cesar disse...

A primeira equipe do Senna foi a Toleman.

Augusto Cesar B. Nobre
zeaugustojr@hotmail.com

Gabriel Pereira disse...

Toleman
Gabriel Pereira Barbosa

gabriel.pereira297@gmail.com

André A. S. disse...

Toleman
André Sgobbi
sgobbik550@gmail.com

Adriano Freitas disse...

TOLEMAN

Adriano da Costa Freitas
adrianocf@bol.com.br

Renato Santos disse...

TOLEMAN!
Renato dos Santos Junior
renato@tuta.com.br

Paulo Heidenreich Jr disse...

Toleman Group Motorsport

Paulo Heidenreich Jr

pauloheidenreich@hotmail.com

Gustavo Duque Estrada disse...

TOLEMAN

Gustavo Duque Estrada
guscde@gmail.com

Lucas Orly disse...

A equipe é a Toleman

Lucas Oliveira R. Santos
lucas.oliveira2104@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman
Cláudio Marques Guerra
claudiomguerra@bol.com.br

João Pedro S. de Oliveira disse...

nome oficial da equipe:
Toleman Group Motorsport

Nome: João Pedro S. de Oliveira
Email: arquitetojoaopedro@gmail.com
Twitter: @joaopedrosdo

Pedro Evangelista disse...

Toleman

Pedro Henrique Germano Evangelista
omgpedro@gmail.com

zamborlini disse...

toleman!!
zamborlini
zamborlini@uol.com.br

Anônimo disse...

Equipe Toleman

Adelson Canudo
email: amcanudo@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman!

Felipe Ludvig
felipe_rsl@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Rafael lustosa
rafaellustosa1@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman !!

Andrews Gonçalves
andrews.goncalves.14@gmail.com

roma147 disse...

Toleman

Romero Júnior

romerobojr@yahoo.com.br

Vicente B. Puglia disse...

Qual equipe Ayrton Senna defendeu na temporada de 1984 da Fórmula 1?

Toleman

Nome: Vicente Bergamini Puglia
email: vicentebergamini@gmail.com

Maurício Giovani disse...

Correu pela Toleman.

mauricio.giovani@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman-Hart

Hélio Britto
dhbritt67@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Toleman

Bruno Antoniolli Ceccagno
ceccagno_bruno@yahoo.com.br

Farid disse...

Toleman

Farid Sarsur
farid.sarsur@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

jhonwayne_2010@hotmail.com

Cassiana Bonato disse...

Toleman.

Cassiana Bonato
kassi_arc@hotmail.com

Alfredo Aguiar disse...

Toleman

Alfredo Aguiar

alfredoaguiar1@hotmail.com

Fernanda Dias disse...

Equipe Toleman.

Anônimo disse...

Toleman
Valeu.
Eduardo
ejnonaka@gmail.com

Patrick Vaz disse...

Toleman.
Patrick Vaz
patrickvaz@uol.com.br

Barcelides disse...

Toleman.
Barcelides Vaz
barcelidesvaz@ig.com.br

Adriana Ap. dos Santos disse...

Foi na Toleman.
Adriana Ap. dos Santos
dri_camilly@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Rafael Macedo de Souza

rf.ms@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Rafael Pinatti

rafaelpinatti@gmail.com

JEduardo CS disse...

Toleman Motorsport

JEduardo CSiqueira

jeduardocs@gmail.com

Carlos Colangelo disse...

Toleman

Carlos Colangelo
carlos.colangelo@gmail.com

Mário Dos Martins Coelho Bessa disse...

Toleman

Mário Dos Martins Coelho Bessa
mariobessa@yahoo.com.br

Malka disse...

Resposta: Toleman
Nome: Dwan Cerqueira
email: dwancerqueira@hotmail.com

Luiz Carlos Maciel Jr. disse...

Ele corria pela Toleman.

Saudoso Grande Prêmio de Mônaco de 1984...

Luiz Carlos Maciel Junior
lmacieljr@mknet.com.br

Edwilson Afanaci disse...

Toleman

Edwilson A

Fabio disse...

Toleman-Hart
Fabio de Souza Pereira
fabio_spereira@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman!

Loreno A. Menegotto Jr.
loreno76@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Ricardo Schuch

rschuch@hotmail.com

E parabéns pelo blog,é nota 1000!!!!

Unknown disse...

Equipe Toleman

Carlos Alberto L. Rosa

calr13@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Toleman

Filipe Catarino

filipegmc@yahoo.com.br

Em tempo: A foto do carro é linda!

Parabéns pelo blog!

Anônimo disse...

Toleman
Claudio Mourão
claudio.lac@gmail.com

Anônimo disse...

Equipe Toleman

Wagner Dezordi
w.dezordi@gmail.com

Fitti disse...

TOLEMAN

fitti@speedrj.com.br

Abço

Fitti

Raphael Serafim disse...

Senna correu pela Toleman em 1984.

e-mail: lincoln.rapha@gmail.com

jrgaboardi disse...

Toleman
Airton Gaboardi
jrgaboardi@hotmail.com

Luiz Eduardo Finotelli disse...

TOLEMAN

Luiz Eduardo Finotelli
le.finotelli@gmail.com

guifortuna disse...

Toleman

Guilherme Fortuna

guigafortuna@gmail.com

arthur disse...

Toleman

Arthur Henrique Pereira da Costa

arthurhpcosta@gmail.com

Ricardo Silva disse...

Toleman

Ricardo Silva.
ricardo.3ras@gmail.com

Daniel Chagas disse...

Toleman

Daniel Chagas
danielgcp@hotmail.com

lucasmedeco disse...

Toleman
Lucas M. Costa
lucasmedeco@hotmail.com

Everton Schroeder disse...

Toleman
Everton Schroeder
13everton@gmail.com

Lucas Lisboa disse...

Toleman

Lucas Lisboa
knibal.corpse@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman!

Diego Domingues Calheiros
email: dominguescalheiros@gmail.com

Humberto Peluso disse...

Toleman

Humberto Peluso

humbertopeluso@yahoo.com.br

Ricosimoes disse...

Toleman!!

ricardo.simoes83@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

é nóiss
Fernando Carvalho
Fercarsysten@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Mauro José Santana Júnior

mauro.batera@hotmail.com

Anônimo disse...

toleman
bruno pergentino
brunoperge@bol.com.br

Clube do Fusca de Áurea disse...

Toleman
Cleiton F. Piccini
cleiton.piccini@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman
jxavier@outlook.com
Participando!

Davi disse...

Equipe Toleman Hart, temporada 1984

Davi L. C. de Oliveira
davi.lco@ig.com.br

Anônimo disse...

TOLEMAM

André Gustavo G sa Silva
andrekfc@hotmail.com

joaomdm disse...

Toleman Motorsport

Joao Donadel

joaomdm@gmail.com

Anônimo disse...

Toleram

Alisson Rogerto Campos Moresco

alisson_bio@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Toleman
Rafael Henrique Gomes
rafaelunoesc@gmail.com

Harley Oliveira disse...

R: Toleman
Harley
harley98-gyn@hotmail.com

André Lemos disse...

Toleman

André João Lemos
andrejoaolemos@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Tolemam-Hart

Fábio

oliva.fr@uol.com.br

Anônimo disse...

TOLEMAN

José Ayres

zeayres@yahoo.com.br

James Morais disse...

Toleman Group Motorsport
James Morais
james.hm@hotmail.com

Leonardo Rodrigues Sá disse...

Toleman

Nome: Leonardo Sá
Email: leonardo_rodrigues_sa@hotmail.com

bbbbbbbbb disse...

Fácil fácil: Toleman

Oldair

gadmachet@hotmail.com

Anônimo disse...

Ayrton pilotou para a Toleman em 1984.

Eduardo
epicco@uol.com.br

Anônimo disse...

TOLEMAN!!!!!!
Rafael Henriques Schulz
gemel@gemelpadaria.com.br

abraços...

Anônimo disse...

Toleman
Rogerio Pitondo
Rpitondo@hotmail.com

Anônimo disse...

Foi a Toleman-Hart.
Rodrigo Dias
rodalgarte@yahoo.com.br

Nelson disse...

Corradi é fácil !

Toleman

Nelson Julio
nelson_julio@uol.com.br

Renato Santos disse...

Chefe? May I ask what you do for a living?

Felipe disse...

Toleman.

Felipe Ferreira Elias

feroscher@gmail.com

Marcio Caldas disse...

Toleman
Márcio Caldas
marcioascaldas@gmail.com

Anônimo disse...

EQUIPE TOLEMAN -
ANDRE ARRUDA
andre_itusoft@hotmail.com

João disse...

Toleman
João Eduardo
joao.zeggio@gmail.com

Fernando Lacerda disse...

Toleman
Fernando Lacerda
Felacerda@gmail.com

Fabio disse...

Opa, Toleman, claro!

Fabio Marghieri
fmarghieri@bol.com.br

Anônimo disse...

Toleman.

Ronaldo

penta52@bol.com.br

Anônimo disse...

Toleman

Pedro Paulo
ppgtorres@gmail.com

Weber disse...

Toleman

Weber B. Novais
weber_novais@hotmail.com

Anônimo disse...

Felipe Corrêa Carvalho
felipec_9_@hotmail.com
R: Toleman

Guerrando Jr. disse...

Qual equipe Ayrton Senna defendeu na temporada de 1984 da Fórmula 1?

R: Toleman Group Motorsport

Nome: Guerrando Palei Junior
email: guerrando.jr@gmail.com

Mateus disse...

Caro Carradi:
Na temporada 1984 da F1, o brasileiro Ayrton Senna pilotou para a equipe Toleman-Hart.
Ele guiou os carros Toleman/83 TG 183B Hart e Toleman/85 TG 184 Hart, tendo participado de 14 das 16 corridas da temporada.
Teve 8 abandonos, obteve 13 pontos, com o 2º lugar no GP de Mônaco como melhor resultado e terminou o Mundial de Pilotos na 9ª colocação.
Meu nome é Mateus Cesario Stefani e meu e-mail é mateuscs25@hotmail.com
Parabéns pelo excelente trabalho.
Grande abraço a todos!

Lúcio Flávio disse...

Toleman!
Lúcio
lucio.bessao@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Luciano Balarotti

luciano.balarotti@gmail.com

REUBE REIS disse...

Equipe Toleman

Nome: Reube

reubereis@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Toleman

Caio Gomes
gomes.caio@gmail.com

Francis Henrique Trennepohl disse...

Toleman!
Essa camiseta ficaria bonitona aqui em Portugal, hein? hahahaha
Abração
Francis H. Trennepohl
fht2competicoes@gmail.com

Jaime Boueri disse...

Toleman

Anônimo disse...

Toleman

Rogério Borges
bmr66@hotmail.com

Zelza disse...

Toleman!!!

Edinei Nicoluzzi
enicoluzzi@terra.com.br

Bruno Ferreira disse...

Toleman
brunofaraujo84@yahoo.com.br

Abraço Corradi

Anônimo disse...

Thiago Rachid Jaudy

Jaudy@ig.com.br

Toleman

Anônimo disse...

Ahh... muito fácil!
A resposta é Toleman-Hart

Cláudio Pontes
claudiomx5miata@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman
Lucas Fernando
info@evolu.com.br

DJ X-2099 disse...

Toleman
Djalma Neto
dvcnx2@gmail.com

Anônimo disse...

Resposta: Toleman
Nome: Bruno Montanholi Fornaziero
Email: brunofornaziero@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Jonathan Batista

jonathan_rbatista@hotmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Bruno Schroeder Pacheco
bspacheco@live.com

Abay disse...

Toleman

Abay Orso

abayorso@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Geraldo

grpcc@hotmail.com

Leandro Angelo disse...

Toleman 1984

Leandro Angelo disse...

Toleman

leangelo@gmail.com

Leonardo disse...

Toleman

Leonardo Previate

leonardopreviat@gmail.com

Leandro disse...

Toleman.


Leandro Costa
lecostasilva15@hotmail.com

Anônimo disse...

R: Toleman

Cristian May
crismay94@hotmail.com

Panambi-RS

Anônimo disse...

Toleman
Marcelo
mpgarte@rocketmail.com

Anônimo disse...

Toleman

:)

Fabricio Ramos

fabehr@yahoo.com

Vander Romanini disse...

Toleman.

Vander Romanini
vanderromanini@bol.com.br

Lord Smille disse...

Toleman

Marcos Saraiva
marcosjsaraiva@gmail.com

Marcelf1 disse...

Toleman

Marcel do Valle

marceldovalle@gmail.com

Anônimo disse...

Toleman

Marcel Palanch

mmpalanch@yahoo.com. br

Unknown disse...

Tolerman!

Lucas Custodio Figueiredo
luhkasfigueiredo@hotmail.com

Anônimo disse...

TOLEMAN

Nome. Glaucio Branco

E mail. glauciobranco@hotmail.com

kari0ca disse...

Resposta: Toleman

Higor Grilo
higor.grilo@gmail.com

Jopa disse...

Correu pela Toleman.
João Paulo S. Fiuza ( Jopa)
jopaf1@ig.com.br

harry disse...

Resposta: Toleman

Luiz H. França

luizinhofranca@yahoo.com.br

Anônimo disse...

Toleman

Rodrigo Moraes
rodm@itelefonica.com.br

Anônimo disse...

TOLEMAN

MEU NOME É SADAO SANDRO OHARA.
EMAIL: sandro@automarcasmaringa.com.br

Cacto F1 disse...

Equipe Toleman.

Abraço, Osny Benelli.

www.cactof1.blogspot.com.br

Digo Pacheco disse...

Toleman
Rodrigo Pacheco
wdigopacheco@gmail.com

Hugo disse...

toleman

hugo.neri10@outlook.com

Robison Filippi disse...

resposta:
Toleman


Robison Filippi

robisonf@gmail.com

Eduardo Casola Filho disse...

Toleman

Eduardo Casola Filho
eduardocasola@hotmail.com

harerton disse...

Toleman!

Harerton Dourado
harerton@terra.com.br

Luís Almeida disse...

Olá Corradi
Nunca costumo participar nestes seus interessantes concursos, porque não sei se em Portugal podemos ser candidatos, mas aqui vai:


Toleman

Luís Almeida
lmpa71@sapo.pt

Anônimo disse...

Toleman.
Júlio
pjosejulio@yahoo.com.br

Anônimo disse...

TOLEMAN !!!

RODRIGO COUTO


ANDRADECOUTO@GMAIL.COM

Anônimo disse...

Toleman

Marcelo Mason
marcelomason@globo.com

Vinícius Santana disse...

Resposta: Toleman

Vinícius Santana
viniciussantanav@gmail.com

Mateus Stavis disse...

Toleman!

Mateus Stavis
stavisbr@gmail.com